ワイキキにも立ち寄りたい方へのハワイ島3泊&オアフ島2泊プラン  ハワイ

ワイキキにも立ち寄りたい方へのハワイ島3泊&オアフ島2泊プラン

(見積依頼No.90014601  見積回答No.284534)

ご提案コンセプト

ワイキキにも立ち寄りたい方へのハワイ島3泊&オアフ島2泊プラン
★レンタカーなしでハワイ島をお楽しみいただけます!
★キラウエア火山、マウナケアでの星空観測、ワイピオ渓谷、アカカの滝などハワイ島のハイライトを1日で周る凝縮プラン! 
★マンタに出逢う迫力満点のナイトシュノーケルもお楽しみいただけます! 
★ハワイ島のご宿泊はカイルアコナです。 フリータイムはぜひ街の散策をお楽しみください♪
★オアフ島のご宿泊はワイキキ中心部です。グルメにショッピング、観光を思いのまま存分にお楽しみいただけます!

★下記は「モデルコース」です。
東京以外のご出発地の方、ご家族で、お友達と、ハネムーン、お一人旅、
お客様のご旅行に合わせてオーダーメイドでお見積りさせていただきますので、お問い合わせください。

トラベルコンシェルジュ紹介

武末 純子
得意な国
ハワイ、カナダ、香港、マカオ
一言メッセージ
世界は魅力的な国ばかりで、それぞれにその国の良さがあります!一緒にその魅力を探求するお手伝いをさせてください!
趣味
表向きは・・・旅行、茶道、バドミントン、ウクレレ実は・・・求人案内や賃貸物件などの検索をして空想の世界に入るのが好きです。 もちろん旅行に関しても調べだしたら止まりません。

ご旅行日程

  • 食事あり
  • 機内食
都市名 交通機関 時間 スケジュール
1日目
羽田




コナ


カイルアコナ

ハワイアン航空 直行便






混乗車






23:55



12:50




午後
ご出発2時間30分前までに空港へお越しください
直行便にてハワイ島コナへ(所要時間約7時間55分)

日付変更線通過

コナ空港ご到着

着後、現地係員が空港にてお待ちしております
混乗車にてホテルへご案内します

フリータイム
カイルアコナの街の散策をお楽しみください♪

ロイヤル コナ リゾート(お部屋タイプ:スタンダード) 朝(機内),夕(機内)
2日目
カイルアコナ
11:00~
22:00
◆ハワイ島終日観光(送迎、夕食お弁当付き、所要時間 約11時間)◆
・マウナラニ パワースポット洞窟
・ワイピオ渓谷
・ホノカアピープルシアター(車窓)
・テックスドライブイン
・ラウパホエホエ・トレイン・ミュージアム(車窓)
・アカカの滝/落差128mのハワイ島最大の迫力のある滝
・カメハメハ大王像
・ビッグアイランドキャンディーズ
・キラウエア火山国立公園(スチームベント・ボルケーノハウス・キラウエアイキ火口・チェーンオブクレーターズロード)
・溶岩台地にてお弁当・ビジターセンター
・マウナケア山麓で星空観測
※スケジュールは当日の状況や季節によって異なります。
ロイヤル コナ リゾート(お部屋タイプ:スタンダード) 夕
3日目
カイルアコナ 夕方まで


16:00~
21:00
フリータイム
カイルアコナの街の散策をお楽しみください♪


◆マンタシュノーケル(送迎付き、所要時間 約5時間)◆
※スケジュールは季節やホテルにより多少異なります。
ロイヤル コナ リゾート(お部屋タイプ:スタンダード) なし
4日目
カイルアコナ

コナ

ホノルル


ワイキキ




混乗車

ハワイアン航空 国内線




混乗車


12:00

12:49




午後
ホテルより混乗車にて空港へご案内します

コナ空港 出発 (所要時間約49分)

ホノルル空港 到着

着後、現地係員が空港にてお待ちしております。
混乗車にてホテルへご案内します。

ワイキキでのグルメ、ショッピング、観光をお楽しみください♪
シェラトン プリンセス カイウラニ(お部屋タイプ:シティビュー) なし
5日目
ワイキキ 終日 ワイキキでのグルメ、ショッピング、観光をお楽しみください♪

シェラトン プリンセス カイウラニ(お部屋タイプ:シティビュー) なし
6日目
ワイキキ



ホノルル




混乗車

ハワイアン航空 国際線




15:55
午前中 チェックアウト

ホテルより混乗車にて空港へご案内します

ホノルル空港より帰国の途へ (所要時間約8時間30分)

日付変更線通過
機中泊 夕(機内)
7日目
東京
19:25 羽田空港 到着
ご自宅までお気をつけてお帰り下さい



※表記の時間は全て現地時間です
昼(機内)

ご旅行条件

出発地
東京(羽田空港)
航空会社
ハワイアン航空
航空座席クラス
エコノミークラス
宿泊地
ロイヤル コナ リゾート(お部屋タイプ:スタンダード)
シェラトン プリンセス カイウラニ(お部屋タイプ:シティビュー)
食事
朝食0回  昼食0回  夕食1回
添乗員
なし
備考
●ご旅行代金は飛行機の空席、ホテルの空室状況により変動します。 お問い合わせの際は、ご確認をお願いします。

ご旅行代金

212,000円~(大人お一人様あたり)

備考
【上記旅行代金に含まれるもの】
・行程表に含まれる航空運賃
・宿泊代 (2名様1室ご利用)税、サービス料、リゾートフィーを含みます
・現地各空港とホテル間の往復混乗車送迎
・ハワイ島終日観光(送迎、夕食お弁当付き)
・マンタシュノーケル(送迎付き)

【ご旅行代金と合わせて弊社へお支払いいただくもの】
燃油サーチャージ、現地および日本国内空港諸税 ¥23,590-
(内訳)
・燃油サーチャージ ¥12,000-
・現地空港諸税 ¥7,980-
・羽田空港施設使用料+旅客保安サービス料 ¥2,610-
・国際観光旅客税 ¥1,000-

※燃油サーチャージ及び現地空港諸税などは、2月末現在の金額です。
 航空券発券時に確定いたします。
 
【上記旅行代金に含まれない主なもの】
・渡航手続関係費用(旅券印紙代、ESTA申請費用など)
・お土産代、お食事代等個人的費用
・超過手荷物料金
・旅行傷害保険料等

ウェブトラベルについて
★ご案内★
ウェブトラベルは、インターネットを通じて旅行のコンサルティングを行なう、旅づくりの専門家集団です。
旅行コンサルタント「トラベルコンシェルジュ」が、豊富な旅行経験と個性を活かしたご提案をいたします。 ※お客様のお見積もり条件によっては、「複数のトラベルコンシェルジュから提案が届く」ことがあります。
それぞれ十分にご検討の上、“お客様にとってNo.1”のトラベルコンシェルジュにお申込みください。
★当社の経営理念★
当社は、『多くのお客様に“忘れがたい、想い出に残る旅行”をしていただく。』を経営の基本理念としております。
株式会社 ウェブトラベル 本社営業所(https://www.webtravel.jp/
〒107-0062  東京都港区南青山5-13-3 KDX南青山ビル 3F
TEL:03-6825-8811  FAX:03-6826-1188
総合旅行業務取扱管理者 小滝 和彦

お問い合わせ

お名前
メールアドレス
メールアドレス確認
このモデルプランに関するご質問をご自由にお書き下さい。